Discentes

  • Adriana Maria Henao Moreno
    Doutorado
    CAPES - PEC/PG
    Biotecnologia, Diagnóstico e Controle de Doenças dos Animais
    adriana.moreno@ufv.br

    2013 - MESTRADO EM MEDICINA VETERINÁRIA UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA

    PARASITOLOGIA VETERINÁRIA

    SETOR DE MEDICINA VETERINÁRIA PREVENTIVA DEPARTAMENTO DE VETERINÁRIA 3899 2315
    Visualizar
  • Alan Peruzzo Paganini
    Mestrado
    CAPES
    Clínica Médica Veterinária, Diagnóstico por Imagem e Métodos Cirúrgicos e Anestésicos Aplicados aos Animais
    alanperuzzo@hotmail.com
    Visualizar
  • Alex Cabral Vieira
    Mestrado
    Reprodução e Produção Animal
    alexufvet@hotmail.com

    2009 - 2013

    Graduação em Medicina Veterinária - UFV

    Visualizar
  • Amanda de Mattos Medeiros
    Mestrado
    Epidemiologia e Controle de Qualidade de Produtos de Origem Animal
    amandamttmedeiros@gmail.com

    2012 - 2015

    Graduação em Medicina Veterinária - UFV

    Visualizar
  • Amara Manarino Andrade Goulart
    Doutorado
    Morfofisiologia de Animais Domésticos e Selvagens
    amara.goulart@ufv.brr

    Licenciada em Ciências Biológicas, 2008, Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras Santa Marcelina. Mestrado Medicina Veterinária, 2012, UFV.

    Visualizar
  • Ana Paula Falci Daibert
    Doutorado
    CAPES
    ana.daibert@ufv.br
    Graduação em Medicina Veterinária, 2001, UFV Lato Sensu em Clínica e Cirurgia Veterinárias, 2003, UFV. Mestrado em Medicina Veterinária, 2004 , UFV.
    Hospital Veterinário Departamento de Veterinária da UFV 31 3899 2312
    Visualizar
  • Andres Mauricio Ortega Orozco
    Mestrado
    Biotecnologia, Diagnóstico e Controle de Doenças dos Animais
    amauricioortega@gmail.com
    Visualizar
  • Bernardo Barbosa Rocha
    Mestrado
    CAPES
    bernardo.rocha@ufv.br
    2009 - Graduação em Medicina Veterinária - Universidade Presidente Antônio Carlos - Juiz de Fora - MG
    Doenças bacterianas
    Laboratório de Doenças Bacterianas Departamento de Veterinária da UFV 31 3899 2057
    Visualizar
  • Breno Soares Camilo
    Doutorado
    Reprodução e Produção Animal
    breno.camilo@ufv.brr
    Visualizar
  • Byron Abdel Hernandez Ortiz
    Mestrado
    CAPES - REUNI
    byron.ortiz@ufv.br

    2011 - Graduação em Medicina Veterinária e Zootecnia - Univesidad del Tolima - Ibagué - Colômbia

    Visualizar