Orientadores

  • Abelardo Silva Junior

    Professor Adjunto IV
    Docente Permanente

      Linhas de pesquisa

    • Biotecnologia, Diagnóstico e Controle de Doenças dos Animais
    E-mail: abelardo.junior@ufv.br
    Ver página
  • Andréa Pacheco Batista Borges

    Professor Associado III
    Docente Permanente

      Linhas de pesquisa

    • Clínica Médica Veterinária, Diagnóstico por Imagem e Métodos Cirúrgicos e Anestésicos Aplicados aos Animais
    E-mail: andrea@ufv.br
    Ver página
  • Artur Kanadani Campos

    Professor adjunto
    Docente Permanente

      Linhas de pesquisa

    • Biotecnologia, Diagnóstico e Controle de Doenças dos Animais
    E-mail: artur.kanadani@ufv.br
    Ver página
  • Brunna Patricia Almeida da Fonseca

    Professor Adjunto
    Docente Colaborador

      Linhas de pesquisa

    • Clínica Médica Veterinária, Diagnóstico por Imagem e Métodos Cirúrgicos e Anestésicos Aplicados aos Animais
    E-mail: brunna.fonseca@ufv.br
    Ver página
  • Ciro Alexandre Alves Torres

    Professor Aposentado
    Docente Colaborador
    E-mail: ctorres@ufv.br
    Ver página
  • Cláudio César Fonseca

    Professor Associado III
    Docente Permanente

      Linhas de pesquisa

    • Morfofisiologia de Animais Domésticos e Selvagens
    E-mail: fonseca@ufv.br
    Ver página
  • Eduardo Paulino da Costa

    Professor Associado III
    Docente Permanente

      Linhas de pesquisa

    • Reprodução e Produção Animal
    E-mail: epcosta@ufv.br
    Ver página
  • Emily Correna Carlo Reis

    Professor adjunto
    Docente Colaborador

      Linhas de pesquisa

    • Clínica Médica Veterinária, Diagnóstico por Imagem e Métodos Cirúrgicos e Anestésicos Aplicados aos Animais
    E-mail: emily.carlo@ufv.br
    Ver página
  • Fabrício Luciani Valente

    Professor Adjunto
    Docente Permanente

      Linhas de pesquisa

    • Morfofisiologia de Animais Domésticos e Selvagens
    E-mail: fabricio_valente@yahoo.com.br
    Ver página
  • Jackson Victor de Araújo

    Professor
    Docente Permanente

      Linhas de pesquisa

    • Biotecnologia, Diagnóstico e Controle de Doenças dos Animais
    E-mail: jvictor@ufv.br
    Ver página